Contactos

Formule a sua dúvida preenchendo os respectivos campos:
Nome:
Email:
Telefone:
Questão:
Se deseja reportar um efeito secundário ou uma reclamação sobre qualidade, por favor contacte um profissional de saúde (por exemplo: o seu médico assistente ou farmacêutico), a autoridade competente - INFARMED ou pode contactar-nos através do formulário acima ou dos contactos abaixo.


Contactos Institucionais
     Em caso de dúvida
     Comercial
     Marketing
     Técnica
     Planeamento, Controlo e Coordenação
     Environmental Science


Em caso de dúvida
Sede: Escritórios Centrais (Carnaxide)
Morada
Bayer CropScience, Lda - Rua Quinta do Pinheiro, 5 2794-003 Carnaxide
Telefone
21 417 21 21 (geral)
Fax
21 417 20 65 (geral)
Armazém (Rio de Mouro)
Morada
Complexo Silvip - Fracção B1; Estrada Nacional 249/4, Km 4,2; Cabra Figa 2635-047 Rio de Mouro
Telefone
214 312 334
Fax
214 314 604
Comercial
Pedro Ramos- Sales Manager
Telemóvel
913 071 322
e-mail
pedro.ramos@bayer.com
Susana Almeida - Administração de Vendas
Telefone
21 416 50 46
Fax
21 416 50 05
e-mail
susana.almeida@bayer.com
Rui Rodrigues - Gestor de Região
Zona
Zona 1 - Minho
Telemóvel
91 943 34 43
Fax
21 416 50 05
e-mail
rui.rodrigues@bayer.com
Jorge Graça - Gestor de Região
Zona
Zona 2 - Douro Litoral
Telemóvel
91 734 28 44
Fax
21 416 50 05
e-mail
jorge.graca@bayer.com
Fausto Santos- Gestor de Região
Zona
Zona 3 - Trás-os-Montes e Alto Douro
Telemóvel
918 020 041
Fax
214 165 005
e-mail
fausto.santos@bayer.com
Mário Santiago - Gestor de Região
Zona
Zona 4 - Beira Litoral
Telemóvel
91 754 99 04
Fax
21 416 50 05
e-mail
mario.santiago@bayer.com
Reinaldo Pereira - Gestor de região
Zona
Zona 5 - Beira Interior e Ilhas
Telemóvel
914653148
e-mail
reinaldo.pereira@bayer.com
Carlos Baptista - Gestor de Região
Zona
Zona 7 -Oeste
Telemóvel
91 754 99 06
Fax
21 416 50 05
e-mail
carlos.baptista@bayer.com
José Menezes - Gestor de Região
Zona
Zona 8 - Ribatejo
Telemóvel
912198463
Fax
214 165 005
e-mail
joseeduardo.menezes@bayer.com
José Comenda - Gestor de Região
Zona
Zona 9 - Alentejo
Telemóvel
919990417
e-mail
jose.comenda@bayer.com
Joaquim Correia -Gestor de Região
Zona
Zona 10 -Litoral Alentejano-Algarve
Telefone
910 068 055
Custódio Silva - Supply Chain
Telefone
21 416 5028
Fax
21 417 2065
e-mail
custodio.silva@bayer.com
Marketing
Luís Antunes - Marketing Manager Ibéria
Telefone
21 416 43 01
Fax
21 417 20 65
e-mail
luis.antunes@bayer.com
Isidoro Paiva - Business Excellence Portugal
Telefone
21 416 43 02
Fax
21 417 20 65
e-mail
isidoro.paiva@bayer.com
Javi Perez - Crop Manager Iberia (citrinos,olival,arroz)
Telemóvel
+34 676 744 687
e-mail
javier.perez@bayer.com
Jordi Fullana - Crop Manager Iberia (hortícolas)
Telemóvel
+34 639 309 330
e-mail
jordi.fullana@bayer.com
Samuel Gil - Crop Manager Iberia (cereais, milho, batata, tratamento de sementes)
Telemóvel
+34 649 974 171
e-mail
samuel.gil@bayer.com
Santiago Cerdá - Crop Manager Iberia (fruteiras, uva de mesa, biológicos)
Telemóvel
+34 620 292 765
e-mail
santiago.cerda@bayer.com
Avelino Balsinhas - Field Marketing Coordinator
Telemóvel
919 475 782
e-mail
avelino.balsinhas@bayer.com
Jorge Matias - Field Marketing Coordinator
Telemóvel
918 714 175
e-mail
jorge.matias@bayer.com
Miguel Sanz - Field Marketing Coordinator
Telemóvel
+34 639 309 322
e-mail
miguelangel.sanz@bayer.com
Rui Beleza - Field Marketing Coordinator
Telemóvel
914 487 257
e-mail
rui.beleza@bayer.com
Técnica
Jorge Silva - Dir. Técnico Ibéria
Telemóvel
+34 961 965 336
e-mail
jorge.silva@bayer.com
António Villalobos- Desenv. Fungicidas Iberia
Telefone
214 164 279
e-mail
antonio.villalobos@bayer.com
Josep Izquierdo - Desenv. Insecticidas Iberia
Telemóvel
+34 630 931 029
e-mail
josep.izquierdo@bayer.com
Jesus Garrido - Desenv. Herbicidas Iberia
Telemóvel
+34 639131 542
e-mail
jesus.garrido@bayer.com
Agusti Soler - Segurança Alimentar
Telemóvel
+34 679 476 505
e-mail
agusti.soler@bayer.com
Teresa Sezinando - Homologação
Telefone
21 416 42 78
Fax
21 416 20 75
e-mail
teresa.sezinando@bayer.com
Maria Vasconcelos - Homologação
Telefone
21 416 50 37
Fax
21 417 20 65
e-mail
maria.vasconcelos@bayer.com
Vitor Dias - Experimentação
Telemóvel
917 268 838
e-mail
vitor.dias@bayer.com
Jorge Viçoso - Experimentação
Telemóvel
91 754 75 02
e-mail
jorge.vicoso@bayer.com
Planeamento, Controlo e Coordenação
João Machado - Direcção
Telefone
21 416 50 31
Fax
21 417 20 65
e-mail
joao.machado@bayer.com
Isabel Estrela - Contas Correntes
Telefone
21 416 42 91
Fax
21 417 20 65
e-mail
isabel.estrela@bayer.com
Madalena Lima - Contas correntes
Telefone
21 416 5042
Fax
21 417 2065
e-mail
madalena.lima@bayer.com
Environmental Science
Joaquim Lopes - Regulatory Affairs Manager Iberia
Telefone
21 416 4207
Fax
21 416 50 50
e-mail
joaquim.lopes@bayer.com
Raúl Félix - Business Unit Manager Portugal
Telefone
21 416 43 03
Fax
21 416 50 50
e-mail
raul.felix@bayer.com

Pesquisa

Recomendação Online

Seleccione uma Cultura

Seleccione um Problema

Seleccione um Produto

BayProtege

Parceiros

ENTRAR

AgroTV

Bayer agro.TV

28/06/2017: EasyFlow PT
ver video

Distribuidores

Pesquise por localidade ou código postal:

Newsletter

Subscreva a nossa Newsletter digital Bayer agro.TV:
ok
topoTop
© 2009 Bayer CropScience Portugal